Оборудование для дезинфекцииОборудование для дезинфекцииОборудование для дезинфекции
(Пн - Пт)
info@otri.kz
Нур-Султан, Казахстан
Оборудование для дезинфекцииОборудование для дезинфекцииОборудование для дезинфекции

Нахождение коронавируса на поверхностях

Сколько же на самом деле коронавирус может находится на поверхностях в помещении?

Возникновение нового коронавируса человека, COVID-19 , стало глобальной проблемой, вызывающие тяжелые заболевания дыхательных путей. ВОЗ объявила пандемию. Инкубационный период вируса может достигать 14 дней. Вирус передается воздушно-капельным путем, а также через руки и загрязненные поверхности.

Поэтому мы изучили литературу о сопротивлении человека и природе коронавируса на поверхностях, а также стратегии дезактивации биоцидными агентами , которые используется для химической дезинфекции, например, в учреждениях здравоохранения.

Анализ большого количества исследований показывает, что коронавирусы человека, такие как тяжелый острый респираторный синдром (SARS), коронавирус COVID-19, респираторный синдром на Ближнем Востоке (MERS), коронавирус или эндемик человека коронавирусы (HCoV) могут сохраняться на поверхностях, таких как металл, стекло или пластик, до 9 дней.

Исходя из этого, может быть эффективна дезинфекция поверхности с 62, 71% этанол, 0,5% перекись водорода или 0,1% гипохлорит натрия в течение 1 минуты и путем дезинфекции помещения.

Другие биоцидные агенты, такие как 0,05 0,2% бензалкония хлорида или 0,02% хлоргексидина диглюконата менее эффективны.

Поскольку для COVID-19 нет специальной терапии, раннее выявление и предотвращение дальнейшего распространения будет иметь решающее значение для прекращения продолжающейся вспышки и контроля инфекционной цепочки.

Ученые из немецкого института Greifswald провели исследование и предоставили свои данные, которые мы перевели на русский язык и представляем их вам ниже:

  • Алюминий: 2-8 часов при температура 21С
  • Метал: 5 дней
  • Дерево:4 дня
  • Бумага: 4-5 дня
  • Стекло: 4 дня
  • Пластик: 5 дней
  • Керамические поверхности: 5 дней
  • Тефлон: 5 дней



В связи с этим можно сделать выводы, что дезинфекция помещений путем озонирования крайне необходима для того, чтобы предотвратить распространение вируса в Минске. Озонирование проникает в самые труднодоступные места помещения и вы можете быть уверены что вирус в помещении будет уничтожен.

Leave A Comment

Корзина пуста.

X